Top.Mail.Ru

Расписание

Газета «Уважаемые пассажиры»

Наши люди

Информационная поддержка

Татьяна Кунь хорошо знает интересы и желания пассажиров пригородной компании

Работа диспетчера пригородной компании подразумевает не просто осуществление контроля за движением электричек, но и тесное взаимодействие с пассажирами. За 12 лет работы в АО «Кузбасс-пригород» Татьяна Кунь уже давно изучила чаяния и заботы пассажиров.

– Больше всего, конечно, пассажиров интересуют изменения в графике движения пригородных электропоездов, – говорит Татьяна Владимировна. – Люди, в особенности пенсионеры, очень чутко реагируют на любые перемены. Так что наша телефонная «горячая линия», особенно на стыке сезонов, работает непрерывно. По-другому никак – в век информационных технологий каждый человек должен быть вовремя обеспечен нужными сведениями.


«Никто без помощи не останется»

Таким девизом руководствуется в жизни и на рабочем месте инспектор технологического контроля АО «Кузбасс-пригород» Лариса Карпузович.

Больше четверти века Лариса Витальевна трудится на железной дороге. После окончания Тайгинского техникума железнодорожного транспорта работала приёмосдатчиком груза и багажа на контейнерной площадке станции Тайга.

Ну а дальше её трудовой путь связан с АО «Кузбасс-пригород». Сначала она была проводником вагона ускоренного межобластного электропоезда сообщением Кемерово – Новосибирск, потом билетным кассиром, контролёром-ревизором. Теперь выполняет обязанности инспектора по контролю пассажирских поездов и вокзалов пригородного сообщения АО «Кузбасс-пригород».

Обладая колоссальным опытом в сфере пригородных перевозок, Лариса Витальевна просто не могла не стать успешным наставником молодых работников пригородной компании. Все коллеги в один голос твердят, что другого такого терпеливого наставника нет. Прошедшие «школу Карпузович» молодые работники успешно сдают экзамены, например, на должность билетного кассира, и потом не менее успешно работают.

– Как-никак я вырастила и воспитала троих детей, – с улыбкой говорит Лариса Витальевна, – так что у меня хорошо развиты педагогические навыки. Главное, чему я стараюсь научить всех моих стажеров, это говорить и действовать так, чтобы ни у кого из пассажиров не возникло сомнений, что они могут остаться без нашей помощи.



Свидетельство

АО «Кузбасс-пригород» зарегистрировано в соответствии c Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» в единый государственный реестр юридических лиц в 2003 г. (свидетельство серия 42 №002138943 от 14.04.2003 г.), поставлено на учет по месту нахождения в Инспекции МНС России по г. Кемерово (свидетельство серия 42 №002502865 от 22.04.2003 г.)

Учредители и акционеры

Учредителями и акционерами АО «Кузбасс-пригород» являются Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области и Федеральное государственное предприятие Западно-Сибирская железная дорога ОАО «РЖД»

Акции

Комитету по управлению государственным имуществом Кемеровской области принадлежит 49% акций. ОАО «Российские железные дороги» - 51% акций.

Потребители услуг

Потребители услуг АО «Кузбасс-пригород» в 2020 году: платные категории - 59%, работники железнодорожного транспорта 6%, граждане, пользующиеся федеральной льготой - 7%, региональной льготой - 22%, школьники и студенты 5%, военнослужащие - 1%.

Контакты

Телефон горячей линии

Тел. 8-800-700-2501 (звонок бесплатный)
Приемная: 8 (384-2) 32-35-11
Факс: 8 (384-2) 32-37-39
Эл. почта: kprig@yandex.ru, mkprig@yandex.ru
Соц. сети: В контакте
Центр поддержки пассажиров ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00

Адреса

Юридический адрес: Российская Федерация, 650066, Кемеровская обл., г. Кемерово, Притомский пр., 4

Почтовый адрес: Российская Федерация, 650055, Кемеровская обл., г. Кемерово, ул. Сарыгина, 20